
На улице К. Турысова в Таразе во время патрулирования сотрудники полиции заметили водителя мопеда, который передвигался без государственного регистрационного номерного знака.
На законное требование полицейских остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Однако спустя непродолжительное время он был задержан.
Во время общения с водителем сотрудники полиции заметили у него признаки алкогольного опьянения и направили его на медицинское освидетельствование. Согласно заключению экспертизы, у мужчины было установлено алкогольное опьянение средней степени.
В ходе проверки также выяснилось, что он не имеет права управления транспортными средствами, поскольку никогда не получал водительское удостоверение.
В отношении нарушителя приняты меры в соответствии с законодательством за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, управление без водительского удостоверения, а также за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.
По решению суда ему назначено административное наказание в виде ареста сроком на 20 суток. Мопед помещен на специализированную штрафную стоянку.