Итоги рейда "Дети в ночном городе" подвели в ВКО

Итоги рейда "Дети в ночном городе" подвели в ВКО

     С 18 по 20 июня в Восточно-Казахстанской области прошло оперативно-профилактическое мероприятие "Дети в ночном городе".

     Цель трехдневных рейдов — не просто усилить контроль, а обезопасить подростков и уберечь их от правонарушений в вечернее и ночное время.

     За эти дни в поле зрения стражей порядка попали 95 несовершеннолетних. По итогам проверок 55 подростков были привлечены к ответственности, еще 40 — за безнадзорность. В общей сложности за время операции выявлено 175 фактов. Чаще всего молодежь попадалась на самом распространенном нарушении — нахождении вне дома без сопровождения законных представителей в ночное время: зафиксирован 131 подобный случай.

     Помимо рейдов, инспекторы уделили значительное внимание профилактике: проведена 71 встреча, включая лекции, разъяснительные беседы и брифинги.

     Такой комплексный подход позволяет не только фиксировать нарушения, но и точечно выявлять семьи, которым требуется государственная поддержка.