МВД пресекло деятельность нарколаборатории в Алматинской области

МВД пресекло деятельность нарколаборатории в Алматинской области

     Министерство внутренних дел продолжает работу по реализации принципа "Закон и Порядок".

     Сотрудниками МВД в Алматинской области задержан 30-летний мужчина, который организовал нарколабораторию по производству синтетических наркотиков.

- В ходе обыска с места происшествия изъято 200 граммов мефедрона, лабораторное оборудование, магнитные мешалки, колбы, центрифуги, а также химические жидкости в канистрах и прекурсоры, предназначенные для изготовления "синтетики". Подозреваемый водворен в ИВС.

По факту наркопроизводства начато досудебное расследование по статье 297-1 Уголовного кодекса Республики Казахстан, санкция которой предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Министерством внутренних дел будут жестко пресекаться любые попытки наладить наркопроизводство в стране, - отметил начальник управления комитета по противодействию наркопреступности МВД Бахытжан Амирханов.