
По факту мошенничества в особо крупном размере задержан 39-летний мужчина.
Согласно материалам следствия, подозреваемый, войдя в доверие к потерпевшему, под предлогом покупки автомобиля Toyota Land Cruiser завладел денежными средствами. Однако свои обязательства он не выполнил и путем обмана незаконно присвоил 20 млн тенге.
По данному факту начато досудебное расследование в соответствии с уголовным кодексом Республики Казахстан. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.
Полиция призывает граждан быть бдительными, избегать сомнительных предложений при покупке и продаже автомобилей, а также оформлять крупные финансовые сделки исключительно официальным и законным путем.
Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенничества, необходимо незамедлительно обратиться в правоохранительные органы.