В Казахстане откроется филиал индийского топ-университета судебной экспертизы и IT-криминалистики

В Казахстане откроется филиал индийского топ-университета судебной экспертизы и IT-криминалистики

МВД совместно с МНВО проводится работа по созданию на базе Академии управления МВД филиала Национального университета судебных наук NFSU (Гандинагар, Индия), передает
На базе учебного заведения состоялась трехсторонняя встреча при участии министра науки и высшего образования Саясата Нурбека, заместителя министра внутренних дел Айдара Сайтбекова и исполнительного регистратора Национального университета судебных наук Индии Шри Джадежа. На встрече обсуждены вопросы создания филиала NFSU в Казахстане с целью подготовки квалифицированных кадров для правоохранительных органов РК в области кибербезопасности, цифровой криминалистики, судебной экспертизы и прикладных уголовных расследований. По итогам встречи подписано соглашение об открытии филиала NFSU на базе Академии МВД и запуске образовательных программ двойного диплома.

В рамках договоренностей между сторонами особое внимание будет уделяться подготовке кадров, а также развитию совместных научных и юридических исследований, которые будут способствовать укреплению Казахстана как академического хаба в Центральной Азии.