Подписан меморандум между Министерством информации и общественного развития РК и Министерством средств массовой информации Саудовской Аравии

Подписан меморандум между Министерством информации и общественного развития РК и Министерством средств массовой информации Саудовской Аравии

В рамках официального визита Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева в Королевство Саудовская Аравия подписан меморандум о взаимопонимании между Министерством информации и общественного развития Республики Казахстан и Министерством средств массовой информации Саудовской Аравии по сотрудничеству в области СМИ. 

В соответствии с меморандумом, в целях проведения встреч, семинаров и конференций в области медиа между двумя странами будут взаимодействовать пресс-учреждения двух государств и т.д. 

 

Также подписан меморандум о взаимопонимании и обмене новостями между «Саудовским агентством печати» и НАО "Телерадиокомплекс Президента Республики Казахстан". По нему будет увеличен обмен информационным контентом между МИА "Казинформ" и "Саудовским информационным агентством", что позволит аудитории двух стран отслеживать ежедневные новости в межстрановом масштабе. Стороны также намерены наращивать сотрудничество в области создания и обмена контентом. 

 

Кроме того, ряд соглашений и меморандума был подписан между несколькими ведомствами двух стран. 

https://www.gov.kz/memleket/entities/qogam/press/news/details/404174?lang=ru