На площадке «YZ CLUB» прошла встреча с молодыми экспертами по вопросам религии

На площадке «YZ CLUB» прошла встреча с молодыми экспертами по вопросам религии

Проведена очередная встреча на молодежной диалоговой площадке «YZ CLUB» по вопросам сферы регулирования религиозной деятельности.
В дискуссии приняли участие председатель Комитета по делам религий Ержан Нукежанов, молодые эксперты и ученые в сфере религии.
В целом, состоялся конструктивный обмен мнениями по дальнейшему совершенствованию работы в этой сфере.
Были подняты как теоретические, так и практические аспекты тем борьбы с деструктивными религиозными течениями, профилактики религиозного экстремизма в социальных сетях.
Ержан Нукежанов отметил важную роль молодых специалистов в разъяснительной работе и обеспечении стабильности религиозной ситуации в стране.
Участвовавшие в дискуссии молодые эксперты внесли предложения по совместному решению в рамках Клуба актуальных вопросов в сфере религии, в том числе по недопущению распространения идеологии религиозного экстремизма.

Миссия диалоговой площадки направлена на повышение уровня гражданского сознания, привлечения молодежи к совместному решению актуальных проблем религиозной сферы и недопущения распространения в стране идеологии религиозного экстремизма.