А.Балаева вручила государственные награды к 30-летию Независимости Казахстана

А.Балаева вручила государственные награды к 30-летию Независимости Казахстана

Сегодня министр информации и общественного развития А.Балаева приняла участие в торжественном мероприятии, посвящённом 30-летию Независимости Республики Казахстан.
Министр вручила государственные награды ветеранам и действующим сотрудникам сферы информации и общественного развития: орден «Құрмет», медаль «Ерен еңбегі үшін», почетные звания «Заслуженный деятель Казахстана», почетные грамоты Республики Казахстан, юбилейные медали «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл», медали «Халық алғысы», нагрудные знаки «Ақпарат саласының үздігі», а также почетные грамоты Премьер-министра РК. Среди награждённых видные деятели гражданского общества Казахстана Бану Нургазиева, Айгуль Соловьева, Марат Башимов, ветераны и действующие сотрудники СМИ - Сауык Жакан, Макпал Жумабай, Сергей Нестеренко, Марина Сахарова и другие.

Министр А.Балаева в поздравительной речи подчеркнула: "30-летие Независимости — новый этап в развитии страны. Елбасы в недавно опубликованной статье "Уроки Независимости" очень хорошо описал о том, через какие сложности пришлось пройти нашему народу на этом пути. В действительности, как отметили как Первый Президент, так и Глава государства, наш народ с честью прошел путь длиною в 30 лет, покорив новые высоты".
А.Балаева отметила, что все эти годы ведомство курирует главные идеологические направления государственной политики - информация, развитие гражданского общества, общественное согласие. «Я хотела бы поблагодарить каждого из вас за сопричастность и профессиональную работу! Вклад каждого из вас в общее дело - бесценен», — сказала А.Балаева.

Видный общественный деятель Айгуль Соловьева поздравила всех казахстанцев и отметила, что Министерство внесло огромный вклад в устойчивое развитие страны и в названии Министерства ключевое слово "развитие" отражено справедливо и пожелала всегда придерживаться этого вектора. "Министерством проделана значимая и эффективная работа в этом направлении и выстроен продуктивный формат диалога с представителями общественности", — сказала А.Соловьева.
В свою очередь, награжденная званием "Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері" ветеран "Қазақ радиосы" Сауық Жақан отметила, что мы живем в счастливое время, о котором мечтали предыдущие поколения. Она напомнила, что год 30-летия совпал со 100-летием "Қазақ радиосы" и она видит большую работу и ощущает реальную заботу сфере радиовещания со стороны государства.
Президент Гражданского Альянса Казахстана Б.Нургазиева отметила, что вручение ей медали "Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл" воспринимает как оценку заслуг всего Гражданского Альянса, который объединяет неправительственные организации всех регионов страны.

В ходе торжественного мероприятия был продемонстрирован видеоролик о проделанной по поручению Главы государства Касым-Жомарта Токаева в год 30-летия Независимости Министерством работе.