В Алматы стартовали обучающие курсы по IT-журналистике

В Алматы стартовали  обучающие курсы по IT-журналистике

Сегодня, 25 октября, по инициативе Министерства информации и общественного развития РК Международный университет информационных технологий приступил к проведению обучающих курсов для журналистов, специализирующихся в IT-сфере (программа прилагается).

Курсы проводятся в рамках реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Министерством информации и общественного развития РК и Международным университетом информационных технологий, заключенного в этом году.
В течение пяти дней слушателям курсов будут разъяснены актуальные вопросы по дата-журналистике, особенностям цифрового сторителлинга, мобилографии.

В качестве спикеров выступят представители профессорско-преподавательского состава Международного университета информационных технологий, такие как, PhD в области психологии, профессор Мануель Мартинез, сеньор-лектор кафедры «Компьютерная инженерия и информационная безопасность», ІТ-специалист, Ергали Даулетбек и другие.

Обучающие курсы пройдут на казахском, русском и английском языках до 29 октября 2021 года.
Онлайн-трансляция проходит на официальной странице Международного университета информационных технологий в Youtube https://youtu.be/SQb9ddJACkE 

Напомним, что в текущем году Министерством информации и общественного развития РК совместно с вузами проведены обучающие курсы для журналистов, специализирующихся в медицинской, экологической, религиозной сферах. Курсами охвачены около 4000 участников.