Определены 10 финалистов национального отбора «Junior Eurovision 2021»

Определены 10 финалистов национального отбора «Junior Eurovision 2021»

12 октября в прямом эфире телеканала «Хабар» стали известны имена 10 исполнителей, которым предстоит побороться за право представлять Казахстан на международном песенном конкурсе «Junior Eurovision 2021».
Проект поддержали министерства информации и общественного развития, культуры и спорта Республики Казахстан. Реализация конкурса осуществляется совместно с партнером Агентства «Хабар» - «Adam Media».
Напомним, что участие Казахстана в данном конкурсе уже в четвертый раз стало возможным благодаря тому, что Агентство «Хабар» является ассоциированным членом Европейского Вещательного союза.

По результатам онлайн-голосования зрителей на официальном сайте проекта – jevision.khabar.kz финалистами Национального отбора стали:

1. Амантай Айганым Айбекқызы
2. Бекнұр Жәнібекұлы
3. Асгатова Амина Бауржанкызы
4. Саакян Армен Ервандович
5. Хамзин Алинур Азаматович
6. Табарина Екатерина Денисовна
7. Маким Жан Алиұлы
8. Түгелбай Әлімжан Майрамбекұлы
9. Жұмабай Абілқайыр Досанұлы
10. Суленова Адина Ерлановна

В этом году, как и в прошлом, лучшие композиторы страны напишут для финалистов 10 песен, с которыми они выступят на гала-концерте 6 ноября 2021 года в прямом эфире телеканала «Хабар». Победителя Национального отбора на «Junior Eurovision» определят оценки жюри и результаты SMS-голосования казахстанцев. Он и представит Казахстан 19 декабря в Париже.