Законопроект разработан с учетом предложений НПО — М.Кожахмет

Законопроект разработан с учетом предложений НПО — М.Кожахмет

Сегодня в онлайн-режиме прошло публичное обсуждение законопроекта по вопросам волонтерства, благотворительности, госсоцзаказа и грантов для НПО с участием представителей общественности Акмолинской, Костанайской, Карагандинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей.
В ходе встречи председатель Комитета по делам гражданского общества Мадияр Кожахмет отметил, что данный законопроект разработан с учетом международного опыта, предложений государственных органов, НПО, благотворительных и волонтерских организаций.
Участники встречи озвучили проблемные вопросы и предложения в указанных сферах. Достигнута договоренность о продолжении дальнейшей совместной работы в данном направлении.
Законопроект размещен на портале открытых НПА для публичного обсуждения до 30 апреля и доступен по ссылке https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=8136593.

Напомним, Министерство информации и общественного развития проводит серию зональных публичных обсуждений законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам волонтерской деятельности, благотворительности, государственного социального заказа и грантов для неправительственных организаций».