Началась реализация проекта по укреплению семейных ценностей среди молодежи

Началась реализация проекта по укреплению семейных ценностей среди молодежи

Сегодня в онлайн-формате прошел брифинг, посвященный старту проекта «Институционализация мер по укреплению семейных ценностей среди молодежи».
В мероприятии приняли участие председатель Комитета по делам молодежи и семьи МИОР РК Шахмардан Байманов, директор ОФ «En baqytty el» Камиля Сулейменова, а также партнеры проекта: Фонд ООН в области народонаселения в Казахстане (ЮНФПА), республиканское сообщество отцов «Қазақстан Әкелері», ОФ «Bope», ОО «Janym».
Проект реализуется общественным фондом «En baqytty el» в рамках грантового финансирования Центра поддержки гражданских инициатив по заказу МИОР РК.
«Для формирования крепких семейных идей в нашей стране необходимо с сегодняшнего дня уделять особое внимание воспитанию, личностному становлению молодежи.
Особенно радует, что 72,1% казахстанской молодежи считают семью основным социальным институтом в формировании важных ценностей.
Данный проект, направленный на подготовку молодежи к созданию семьи, пропаганде семейных ценностей среди молодежи, реализуется с прошлого года», — отметил Ш.Байманов.
В этом году в рамках проекта будет создан Республиканский проектный офис по укреплению семейных ценностей среди молодежи, разработано методическое пособие по оказанию консультационных услуг, открыт YouTube-канал с привлечением специализированных семейных психологов.
Кроме того, планируется проведение обучающих тренингов в организациях образования для молодежи, семинаров по осознанному отцовству, родительству.