В честь 30-летия Независимости для детей вышел анимационный телесериал "Аль-Фараби"

В честь 30-летия Независимости для детей  вышел анимационный телесериал "Аль-Фараби"

Телеканал "Balapan" в год 30-летия Независимости Казахстана выпустил анимационный мультсериал «Аль-Фараби". Всего в сезон "Аль-Фараби" вошло 10 серий, сделанных в технике 2D, по 8 минут каждая.
В них дети получат возможность познакомиться со своим выдающимся земляком, признанным в мире ученым и философом, внёсшим весомый вклад в развитие мировой науки Абу Насыром аль-Фараби. Сериал показывает детство и путь Аль-Фараби в мир науки.
«Мы поставили себе цель сделать детский образовательный сериал, который должен разбудить в детях желание изучать собственную историю страны и привить интерес к научным знаниям, которыми обладал тюркский ученый Аль-Фараби», — говорит директор телеканала "Balapan" Макпал Жумабай.
Главная цель проекта — популяризация научных знаний среди детей дошкольного и школьного возрастов посредством показа жизни ученого и просветителя, выходца из древнего города Отырар (Фараб) Абу Насыра аль-Фараби.
Анимационный телесериал будет выходить по телеканалу Balapan в 20:30, 23:00 по времени Нур-Султана с понедельника по пятницу.