Состоялась встреча с Союзом пятидесятнических церквей

Состоялась встреча с Союзом пятидесятнических церквей

Проведена онлайн встреча председателя Комитета по делам религий МИОР РК Ержана Нукежанова с руководящим составом ОЮЛ «Союз пятидесятнических церквей Казахстана».
Со стороны Союза приняли участие Шумаев Юрий – председатель, Цай Игорь – заместитель председателя и члены правления.
В ходе беседы Е. Нукежанов отметил, что Комитетом уделяется особое внимание налаживанию доверительных отношений с религиозными объединениями страны, в том числе с Союзом пятидесятнических церквей Казахстана. Кроме того, председатель отметил, роль религиозных объединений страны в формировании таких ценностей как, участие в волонтерстве по оказанию помощи ближнему, призыв молодых людей к получению образования и приобщение к труду, сохранение историко-культурного наследия, бережное отношение к окружающей среде.
В свою очередь, представители Союза рассказали о проведенной благотворительной работе в 2020 году, в том числе в рамках поддержки особозначимых социальных проектов, таких как «дорога в школу», помощь ко дню защиты детей и пожилого человека, рождественским и новогодним праздникам и т.д.
Также руководство Союза отметили, что в текущем году ими планируется продолжить благотворительную работу и выразили готовность сотрудничать с местными исполнительными органами в регионах по оказанию помощи нуждающимся людям.
В завершении встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего развития конструктивного сотрудничества между Комитетом по делам религий и Союзом пятидесятнических церквей Казахстана.