Проведена встреча с депутатами Мажилиса от Ассамблеи народа Казахстана

Проведена встреча с депутатами Мажилиса от Ассамблеи народа Казахстана

10 февраля 2021 года в Национальной академической библиотеке г.Нур-Султан состоялась встреча вице-министра информации и общественного развития РК Марата Азильханова с депутатами Мажилиса Парламента РК, избираемых от Ассамблеи народа Казахстана.
В работе встречи приняли участие депутаты Мажилиса Парламента РК, заместитель заведующего Секретариатом АНК АП РК Прокопенко Л.А., руководство Комитета по развитию межэтнических отношений, РГУ «Қоғамдық келісім», ТОО «Института прикладных этнополитических исследований», НАО «Фонд Отандастар».
На встрече руководство Комитета межэтнических отношений и подведомственных организаций Министерства ознакомили депутатов c проведенной работой в 2020 году и презентовали планы на 2021 год.
В ходе встречи вице-министр Марат Азильханов рассказал депутатам о проводимой работе в межэтнической сфере, выдвинул ряд предложений по выработке совместных механизмов при формировании депутатских запросов, затрагивающие межэтнические отношения, озвучил рекомендацию по рассмотрению законопроектов с учетом интересов всех этносов Казахстана. Кроме того, дал предложения на постоянной основе представлять депутатам результаты аналитической и социологической работы, участию в мероприятиях АНК, в том числе в информационно-разъяснительной работе, а также рассмотрению возможности совместных выездов в регионы страны.
Депутаты Мажилиса Парламента РК высказали готовность к совместной работе с Министерством в целях дальнейшего развития и сохранения межэтнических отношений в стране.
В заключение все участники встречи выразили готовность проводить совместные рабочие встречи на ежеквартальной основе.