Открыта работа IX Гражданского форума

Открыта работа IX Гражданского форума

Сегодня, 23 ноября, с участием министра информации и общественного развития РК Аиды Балаевой состоялось открытие IX Гражданского форума «Общество и государство: 30 лет партнерства и развития «Birgemiz».

Напомним, с 23 по 27 ноября в Казахстане проходит неделя гражданского общества.

Аида Балаева приветствовала участников и отметила, что форум зарекомендовал себя в качестве авторитетной, представительной и полезной площадки для налаживания взаимовыгодного сотрудничества между государственными органами и неправительственными организациями.

«Важно, что дорога для гражданских инициатив, открытая Первым Президентом – Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым еще на заре Независимости и успешно продвигаемая Главой государства Касым-Жомартом Кемеловичем Токаевым, остается широкой и доступной для продвижения позитивной повестки дня в этом направлении, даже несмотря на нынешние ограничения в условиях мировой пандемии. Это говорит о том, что долгосрочные интересы в самых разных сферах нашего взаимодействия превалируют над любыми временными трудностями», - подчеркнула министр.

По словам министра информации и общественного развития, диалог между представителями органов власти, экспертного сообщества, деловых кругов и гражданского общества будет и далее способствовать развитию равноправного сотрудничества и повышению доверия и благополучия.

«В этом плане поиск совместных решений для преодоления уже существующих и новых вызовов устойчивому социальному развитию в эпоху глобальных изменений является одной из наиболее актуальных задач. Безусловно, здесь от всех нас требуются инициатива и творческий подход, самоотдача и уверенность в успехе. Еще раз хочу поздравить Вас с началом Форума, желаю вам плодотворных встреч и дискуссий!», - пожелала Аида Балаева.

В нынешнем году мероприятие организовано в режиме онлайн, благодаря чему в программе будут не только традиционные выступления, дискуссии и тренинги, но и видеоподкасты, а также встречи министров с представителями неправительственного сектора.

Напомним, что мероприятие организовано Гражданским Альянсом Казахстана при поддержке Министерства информации и общественного развития РК.