Кадровые перестановки: в четырёх ДУИС новые руководители

Кадровые перестановки: в четырёх ДУИС новые руководители

Кадровые изменения произошли в регионах уголовно-исполнительной системы республики.
По согласованию с Администрацией Президента РК приказом Министра внутренних дел РК генерал-лейтенанта полиции Ерлана Тургумбаева назначены начальники Департаментов уголовно-исполнительной системы:

по городу Нур-Султан - полковник юстиции Рахимбеков Даулет Боранбекович , ранее занимавший должность заместителя начальника ДУИС по г.Нур-Султан. В органах внутренних дел с 1993 года. Службу в ОВД начинал участковым инспектором милиции внутренних дел Целиногадского района УВД Акмолинской области.

по городу Шымкент - полковник юстиции Джанибеков Тенизжан Нурмаханович . В органах внутренних дел РК с 1995 года, начинал помощником следователя в отделении ОВД Аль-Фарабийского района ЮКО. С 2002 года служит в пенитенциарной системе республики. Последняя занимая должность - первый заместитель председателя КУИС МВД РК.

по Алматинской области - полковник юстиции Хасенов Иглик Шарипович , ранее занимавший должность начальника Оперативного управления КУИС МВД РК. С 1998 года в рядах пенитенциарной системе республики. Работал на различных руководящих должностях в уголовно-исполнительной системе г.Нур-Султан, СКО и Акмолинской области.

по Жамбылской области - полковник юстиции Рыспаев Нияз Канатович . Службу в УИС начинал начальником отряда, занимал различные должности, в том числе руководящие. До нынешнего назначения был заместителем начальника Департамента УИС по Западно-Казахстанской области.

Следует отметить, что назначенные начальники ранее работали на руководящих позициях как в центральном аппарате Комитета УИС, так и и в его территориальных подразделениях, имеют многолетний опыт в пенитенциарной системе.