Оперативно решены вопросы населения области Жетісу – прокуратура

Оперативно решены вопросы населения области Жетісу – прокуратура

В настоящее время при реализации введенной по инициативе прокуратуры области  Дорожной карты совместно с Акиматом области удалось снизить стоимость подключения газа в с.Балпык би Коксуского района с 370 тысяч на 170 тысяч тенге.

В селе Мукры проложен трубопровод, благодаря чему 151 домов подключены к природному газу.

Завершено благоустройство детских площадок в районном центре.

Встреча с населением показала нам реальную картину того, что именно сейчас волнует население – сообщил прокурор области Мадияр Басшыбаев, поэтому, мы с акиматом области утвердили «Дорожную карту», куда были включены озвученные населением вопросы со сроками их решений.

Дорожная карта включает в себя мероприятия по решению вопросов как социально-экономического характера в районном масштабе, так и частные вопросы отдельных лиц.

Контроль исполнения мероприятий Дорожной карты осуществляется Межведомственной рабочей группой, состоящей из руководителей местных исполнительных, государственных и правоохранительных органов.

Эффективность такой практики уже дает результаты, помимо вышеизложенных примеров есть и другие.

К примеру, в Сарканском районе в с.Казыбаева отсутствовал медицинский пункт, после включения указанного вопроса в Дорожную карту, районным акиматом защищена бюджетная заявка на установку блочно-модульного пункта и его размещение запланировано на 2023 год.

Мы продолжим эту практику и совместными усилиями всех государственных органов приложим все усилия для оперативного разрешения проблем населения – заключил прокурор области. 

 

Пресс-служба прокуратуры области Жетісу