При координации прокуратуры области Жетісу пресечена незаконная деятельность четырех лиц, организовавших азартные игры с целью получения незаконного дохода.
В ходе досудебного расследования установлено, что четверо жителей области, один из которых на момент совершения уголовного правонарушения являлся несовершеннолетним, посредством социальной сети «TikTok» организовывали в прямых эфирах незаконные карточные игры.
В результате противоправной деятельности ими получен незаконный доход в размере 95 млн теңге
По итогам судебного рассмотрения указанные лица признаны виновными по части 3 статьи 307 Уголовного кодекса Республики Казахстан (организация незаконного игорного бизнеса)и приговорены к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества(приговор не вступил в законную силу)
Прокуратура области Жетісу продолжает работу по выявлению и пресечению незаконной деятельности, связанной с организацией азартных игр, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий и социальных сетей.