Защищены крупные инвесторы области Жетісу

Защищены крупные инвесторы области Жетісу

По поручению Главы государства органами прокуратуры проводится последовательная работа по сопровождению значимых инвестиционных проектов.

«Прокурорским фильтром» установлены факты привлечения к административной ответственности 2 крупных инвесторов области без согласования с прокурором.

Инспекцией транспортного контроля завод по переработке соевых бобов ТОО «Уыз май индастри» дважды незаконно привлечен к ответственности в виде штрафов. 

В другом случае, ТОО «Коксуский сахарный завод» незаконно привлечен к штрафу Департаментом по регулированию естественных монополий.

По актам надзора прокурора Коксуского района административные производства со штрафами на сумму более 2 млн тенге прекращены.

Инвесторы выразили благодарность обратившись к Генеральному Прокурору.

Прокуратура области нацелена на улучшение инвестиционной привлекательности региона, обеспечение защиты прав и законных интересов инвесторов.

Работа в данном направлении продолжается и находится на особом контроле.