ГП

Меню

Страницы

Статья

Больные туберкулезом недополучали соцвыплаты

Шуской межрайонной прокуратурой проведена проверка деятельности местного исполнительного органа в сфере защиты прав лиц, больных туберкулезом.

Выяснилось, что акимат района более одного года не в полной мере выплачивал больным в период их лечения предусмотренную законодательством денежную, социальную помощь.  

Причиной этому послужило незаконное решение районного маслихата от 21.12.2017 года об определении денежной помощи больным с диагнозом «Туберкулез» в размере 10 тыс. тенге в период 6 - 8 месяцев по 1 категории и 8 - 10 месяцев по 2 категории.

По представлению прокуратуры решение маслихата изменено, сумма социальной выплаты увеличена в 2 раза, с 10 тыс. тенге до 21,8 тыс. тенге, а также продлен период получения социальной помощи до 12 месяцев.

Работа в данном направлении продолжается.

Дата публикации
22 февраля 2020
Дата обновления
22 февраля 2020
Тип
Пресс-релизы

Сейчас читают

11 января 2024
Краткая инструкция для заявителя по подаче обращения на «Прием граждан» (запись)
Информация
27 февраля 2020
Высший надзор за соблюдением законности на территории Республики Казахстан от имени государства
Информация
27 февраля 2020
Представление интересов государства в суде

Социальные медиа

telegram
youtube

Меню подвал

Экранный диктор
Служба центральных коммуникаций при Президенте РК
Послания Президента РК
Государственные символы РК
Сайт Премьер-Министра РК
Сайт Президента РК
Термины и обозначения
Цели устойчивого развития
Концепция цифровой трансформации