При координации прокуроров в ВКО ликвидирована нарколаборатория

При координации прокуроров в ВКО ликвидирована нарколаборатория

В Усть-Каменогорске при координации прокуратуры ВКО криминальной полицией в ходе спецоперации в арендованном подвальном помещении обнаружено и изъято лабораторное оборудование, прекурсоры и готовые к реализации наркотики синтетического происхождения в особо крупном размере. 

Прокуратурой и полицией оперативная разработка данного объекта велась несколько месяцев. 

Согласно экспертизе, изъято 1,4 кг. мефедрона и 1,6 тонны химической жидкости. Таким образом, не допущено изготовление порядка 100  килограммов синтетических наркотиков. 

По факту незаконной переработки, приобретения, хранения и  изготовления в целях сбыта наркотиков в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. 

Подозреваемый, им является 41-летний житель областного центра, задержан и водворен в изолятор временного содержания. 

Ему грозит лишение свободы до пятнадцати лет с конфискацией имущества.

 

Прокуратура Восточно-Казахстанской области