После вмешательства прокуратуры учителям ВКО выплатят положенные надбавки

После вмешательства прокуратуры учителям ВКО выплатят положенные надбавки

Прокуратура ВКО проверила соблюдение трудовых прав работников школ и установила, что 6,5 тыс. педагогам не выплачивалась доплата за работу с детьми с особыми потребностями.

40% надбавку к базовому окладу учителя не получали на протяжении двух лет. Всего задолженность за 2017-2018 годы  превысила 87 млн.тг.

По акту надзора на сегодняшний день работникам уже выплачено свыше 14 млн.тенге.

Прокуратура Восточно-Казахстанской области