В Толебийском районе прошел форум, посвященный безопасности детей

В Толебийском районе прошел форум, посвященный безопасности детей

По инициативе прокуратуры Толебийского района в рамках проекта «Безопасное детство» организован форум на тему «Безопасная среда – счастливый ребенок».

В ходе открытия форума прокурор района Дабыл Аянұлы отметил, что особое значение имеет развитие сфер религии, спорта и образования, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, а также профилактика правонарушений, суицида и буллинга среди подростков.

В мероприятии приняли участие известный религиовед-теолог Нурлан кажы Асанов, двукратный чемпион мира по боксу Сакен Бибосынов, мастер смешанных единоборств Арман Оспанов, государственный и общественный деятель Нурлан Онербаев, генерал-майор органов национальной безопасности Акжигит Исабеков, а также заместитель председателя Совета матерей Меруерт Медетбекова.

В ходе форума спикеры делились примерами из своего жизненного пути, высказывали мнения о значении нравственности, уважения к закону и ответственности в жизни молодежи.

В форуме приняли участие жители района и депутаты, более 300 школьников и педагогов, а также учащиеся всех школ района посредством сети интернет.

Кроме того, в рамках форума особое внимание уделено вопросам повышения правовой культуры молодежи и формирования культуры ответственности.

Прокуратура Туркестанской области