СКО г.Петропавловск.
26.11.2024 года в социальной сети «Facebook» на странице «Законопослушный гражданин» (администратор Толеген Иманов) опубликована статья «в Кызылжаре – многомиллионные долги: идет следствие»
Ссылка: https://www.facebook.com/share/p/19fJDYLBuU/
Управлением досудебного расследования прокуратуры Северо-Казахстанской области проводится расследование уголовного дела, зарегистрированного в Едином реестре досудебных расследований по ст.189 ч.4 п.2 Уголовного кодекса Республики Казахстан в отношении должностных лиц футбольного клуба «Кызыл-Жар СК» по факту хищения бюджетных средств.
В рамках расследования осуществляется комплекс следственных действий в соответствии с требованиями норм уголовно-процессуального законодательства.
Иные сведения, связанные с досудебным расследованием, на основании ст.201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежат.
Прокуратура Северо-Казахстанской области