В целях укрепления общественного порядка и предотвращения навязчивого поведения в общественных местах прокуратура Абайского района города Шымкента совместно с сотрудниками полиции провела рейдовое мероприятие на территории аэропорта.
В ходе проверки выявлены факты нарушения статьи 449 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (приставание в общественных местах).
Были установлены лица, настойчиво предлагавшие услуги по перевозке пассажиров без регистрации и соответствующих разрешительных документов.
Прокуратура Абайского района напоминает: за приставание в общественных местах предусмотрена административная ответственность — предупреждение либо штраф в размере до 5 месячных расчетных показателей.
Прокуратура города Шымкент