В Павлодаре прокуроры добились выплаты более 21 млн тенге задолженности по зарплате

В Павлодаре прокуроры добились выплаты более 21 млн тенге задолженности по зарплате

Прокуратура Щербактинского района восстановила трудовые права 171 работника коммунального предприятия, добившись выплаты многомиллионной задолженности по заработной плате.

В ходе мониторинга соблюдения трудового законодательства прокуроры выявили нарушения в деятельности КГП «Кайнар», где перед сотрудниками образовалась задолженность по заработной плате.

По акту прокурорского реагирования предприятием приняты меры по устранению нарушений. В результате по представлению прокуратуры работникам выплачена задолженность на общую сумму свыше 21,5 млн тенге.

Таким образом, восстановлены конституционные права 171 гражданина на своевременное получение вознаграждения за труд.

Кроме того, виновное должностное лицо привлечено к ответственности в установленном законом порядке.