«Постановления судебного исполнителя отменены»

«Постановления судебного исполнителя отменены»

Прокуратурой города Актау в рамках осуществления надзора за законностью исполнительного производства проведен мониторинг исполнительных производств о взыскании алиментов, в ходе которого установлен факт нарушения законности по исполнительному производству.

Государственным судебным исполнителем вынесено постановление об обращения взыскания на заработную плату и иные виды доходов должника до возбуждения исполнительного производства, что является нарушением ст.37 Закона Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

В связи с чем, прокуратурой г. Актау на постановления государственного судебного исполнителя 12.07.2017г. принесен протест, по результатам рассмотрения которого названное постановления судебного исполнителя отменены.

 

Прокуратура города Актау