В Аральском районе Кызылординской области за счет активов, возвращенных государству органами прокуратуры, введено в эксплуатацию новое инфекционное отделение на 25 коек.
Новый медицинский объект построен с целью оказания своевременной и качественной медицинской помощи населению района.
Ранее жители района были вынуждены получать специализированную медицинскую помощь в ограниченных условиях.
Ввод в эксплуатацию инфекционного отделения позволит повысить доступность медицинских услуг и обеспечить защиту здоровья населения.
В церемонии открытия объекта приняли участие аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев, прокурор области Ризабек Ожаров, депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан, представители профильных ведомств и общественности.
Строительство объекта и целевое, эффективное использование возвращенных государству активов находятся на контроле органов прокуратуры.