Прокурорами Кызылординской области организованы показательные процессы по делам об административных правонарушениях

Прокурорами Кызылординской области организованы показательные процессы по делам об административных правонарушениях

В рамках реализации концепции «Закон и Порядок» в местных судах организованы показательные судебные процессы по делам об административных правонарушениях.

Основой целью мероприятия является формирование правовой культуры и профилактика правонарушений.

В показательных судебных процессах приняли участие водители, лишённые права управления транспортом, лица, совершившие правонарушения в сфере бытового насилия, а также лица, в отношении которых вынесены защитные предписания.

В пример, 18.06.2025г. водители, лишённые права управления транспортом, приняли участие в показательном судебном процессе по делам об административных правонарушениях в суде города Кызылорда, в рамках которого постановлением суда правонарушитель, повторно управлявший транспортом после лишения права, подвергнут аресту сроком на десять суток.

Подобные процессы будут проводиться на постоянной основе, еженедельно.

 

 

 

 

#Закон_и_Порядок