Прокуроры поддерживают пожилых людей

Прокуроры поддерживают пожилых людей

В рамках празднования «Международного дня пожилых людей» созданная прокурором Макатского района Багитжаном Калиевым группа из числа опытных государственных служащих (акимата, органа социальной защиты, центральной райбольницы, местной полициейской службы и т.п.) начала акцию поквартирного обхода в одиночестве проживающих всех пожилых людей.

         Цель данного мероприятия – адресное оказание социально-правовых услуг и материальной помощи лицам ограниченной возможности в силу преклонного возраста, особенно инвалидам 1 и 2 групп.

          В ходе посещения по адресам выявлены ряд проблем как отсутствие водоснабжения, выхода из строя систем автономного отопления, нарушение медработниками периодичности посешения, а также затрудненность оформления инвалидности.

         Все вопросы и пожелания пожилых людей по улучшению жилищных условий включены в специальную программу, будут находиться на особом контроле вплоть до реального их разрешения.

         Представители старшего поколения выразили огромную благодарность за поздравления, оказываемые внимание, помощь и теплое общение.