Проведен семинар для сотрудников органов прокуратуры на тему: «Основные положения «Стамбульского протокола»

Проведен семинар для сотрудников органов прокуратуры на тему: «Основные положения «Стамбульского протокола»

02 августа 2014 года Учебным центром прокуратуры Атырауской области организован и проведен семинар для сотрудников органов прокуратуры на тему: «Основные положения «Стамбульского протокола» (руководство по эффективному расследованию и документированию пыток и других жестоких, бесчеловечных или унижающих достоинство видов обращения и наказания)».

В работе семинара приняли участие сотрудники областного аппарата, горрайспецпрокуратур (по видеоконференцсвязи).

На семинаре выступили сотрудники областного аппарата, а также представитель областного психоневрологического диспансера, которые разъяснили основные положения Стамбульского протокола.

  Прокуратура Атырауской области