Фейковая страница гособвинителя по делу Бишимбаева набрала в социальной сети Instagram свыше 15 тыс подписчиков.

Фейковая страница гособвинителя  по делу Бишимбаева  набрала в социальной сети Instagram  свыше 15 тыс подписчиков.

     В социальной сети Instagram установлена страница под наименованием «aijan.aimaganova» (аккаунт набрал свыше               15 000 подписчиков).

     На странице размещены нарезки видео с судебного процесса и личные фотографии государственного обвинителя.

     Кроме того на странице имеется следующее обращение «Дорогие Казахстанцы! Страницу открыла по просьбе обычных Людей! Но! Я не блогер! Я не могу отвечать Вам на личные сообщения! Просьба, не пишите в личку. Я боюсь обидеть Вас тем, что не отвечаю. Я обычный прокурор… Я обещаю работать для Нового Казахстана!».

     Уважаемые пользователи социальных сетей, хотим сообщить, что данная страница не имеет никакого отношения к Аймагановой, как и другие вновь созданные.

     Прокуратура города Астаны просит доверять только достоверным источникам информации.