127 млн. тенге выплачено столичным учителям по акту прокуратуры

127 млн. тенге выплачено столичным учителям по акту прокуратуры

По акту надзора прокуратуры города Нур-Султан порядка 7 тыс. педагогам школ выплачено 127 млн. тенге.

В рамках анализа прокуроры установили, что на протяжении последних двух лет столичные учителя не получали доплату в размере 40% от оклада за работу с детьми с особыми образовательными потребностями.

Мерами прокуратуры нарушения устранены.