В октябре прошлого года в г.Актобе на берегу реки «Илек» в лесополосе обнаружены трупы гражданина К. и Т. с признаками насильственной смерти.
В этот же день Городским отделом полиции №3 начато досудебное расследование по ст.99 ч.2 п.1 УК (убийство).
Проведенными следственными мероприятиями установлены и задержаны 16 лиц, все находятся под стражей.
Им вменен ряд деяний, в том числе убийство двух и более лиц в группе, по предварительному сговору из хулиганских побуждений.
В настоящее время ночной клуб «Миллиардер» закрыт, сам арендатор ночного клуба находится под стражей.
17 июля текущего года прокуратурой области по делу составлен обвинительный акт и уголовное дело направлено в суд.
В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса РК каждый считается невиновным до тех пор, пока его вина в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.