Обсуждены проблемы предпринимателей

Обсуждены проблемы предпринимателей

21 апреля текущего года прокуратурой области совместно с Палатой предпринимателей Актюбинской области, а также представителей уполномоченных государственных органов обсуждены проблемы конкретных предпринимателей.

По результатам изучения обоснованности отказа акиматом Хромтауского района в предоставлении земельного участка ИП Жолмуханбетову Е. для расширения бизнеса принято решение провести проверку.

Индивидуальный предприниматель Хамидулин Г.М. выразил свое несогласие действиями Управления государственных доходов по г.Актобе и судебным актом о взыскании лицензионного сбора за реализацию алкогольной продукции.

Судебный акт, с которым не согласен предприниматель, теперь изучает прокуратура.

Антимонопольный орган принял к рассмотрению дополнительные  доводы ИП Казин С.М. об обоснованности дифференцированного тарифа на тепловую энергию.

Совместная работа прокуратуры и Палаты предпринимателей области по изучению и разрешению конкретных проблем продолжается на регулярной основе.