«Защищены права предпринимателя!»

«Защищены права предпринимателя!»

В мобильную группу по защите прав предпринимателей Мартукского района обратилось ТОО «Мартук Сут» с заявлением об оказании содействия в снятии компании с реестра должников.

         Обращение было обосновано тем, что ТОО «Мартук Сут» с 2016 года не может добиться снятия с указанного реестра, хотя судебное разбирательство, послужившее основанием для включения в реестр, завершено еще в январе 2016 года заключением мирового соглашения, а долги погашены.

         Указанное обстоятельство препятствовало участию ТОО «Мартук» Сут» в госзакупках, тем самым ограничивая права отечественного производителя.

         По этому вопросу ТОО «Мартук Сут» в январе т.г. обратилось с органы юстиции, однако вопрос положительно не решен.

         Принятыми прокуратурой Мартукского района организационными мерами с ТОО «Мартук Сут» снято с реестра, препятствия для осуществления предпринимательской деятельности устранены.