
В рамках реализации Программы по разрешению проблем в сфере государственных закупок прокуратурой совместно с акиматом области проведено семинар-совещание, с участием суда, органов внутреннего государственного аудита, Центра переподготовки и повышения квалификации госслужащих.
Перед всеми ответственными за госзакупками должностными лицами государственных органов области было презентовано разработанное Методическое пособие.
Кроме того, в ходе семинара, начальником управления прокуратуры области Абишевым М.Е. и контролирующими государственными органами освещены основные проблемы и нарушения, допускаемые в процессе госзакупок, разъяснены нормы Закона.
Особое внимание на совещании уделено работе с Порталом госзакупок, процедуре закупок. Даны ответы на все вопросы участников семинара.
Пресс-служба прокуратуры Акмолинской области