Прокуроры города Кокшетау встретились с жителями п.Станционный

Прокуроры города Кокшетау встретились с жителями п.Станционный

Прокуратурой города Кокшетау проведена выездная встреча с жителями поселка Станционный. Выезд осуществлен во исполнение разработанной прокуратурой области  программы профилактики преступности, и в рамках акции «Выезжаем, встречаемся, решаем!». 

Целью данной акции является - широкомасштабная разъяснительная работа по оказанию правовой и социальной помощи  жителям сел по принципу «Десанта».

Населением подняты проблемы по вопросам жилищного, земельного законодательств, здравоохранения и представление услуг по электроэнергии.

Участвовали государственные органы, средства массовой информации, телевидение.

Оказана социальная и правовая помощь 85 участникам схода, даны разъяснения по вопросам оказания государственных услуг, государственной социальной помощи, программы продуктивной занятости и массового предпринимательства.

Даны конкретные поручения. Решен вопрос обеспечения поселка участковыми инспекторами полиции.

По результатам выездов формируется реестр проблем, который в последующем будет отработан с МИО.

Главный критерий решения этих и других насущных вопросов граждан – все должно быть в рамках закона, подытожили выступающие.

Прокуратура города Кокшетау