Прокуроры и судьи обсудили вопросы модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности

Прокуроры и судьи обсудили вопросы модернизации процессуальных основ правоохранительной деятельности

В Акмолинском областном суде провели «круглый стол» на тему «Модернизация процессуальных основ правоохранительной деятельности».

С приветственной речью выступили заместитель прокурора Акмолинской области Владимир Малахов и председатель судебной коллегии по уголовным делам Акмолинского областного суда Раджаб Даминов.

В формате обмена мнениями с докладами выступили начальник Управления прокуратуры Акмолинской области Санат Шарипов, представители областного суда, Департамента национального бюро по противодействию коррупции и Департамента внутренних дел.

«Реформа ориентирована на реализацию задач по укреплению защиты прав человека в уголовном процессе, повышению состязательности сторон, расширению судебного контроля, а также  исключению дублирования и чёткому распределению полномочий между органами расследования, прокуратурой и судом», - резюмировали участники круглого стола.

В свете предстоящих нововведений в уголовном процессе выработаны рекомендации по дальнейшему взаимодействию правоохранительных органов и суда.

Прокуратура Акмолинской области