Прокуратурой города Степногорск организован показательный судебный процесс

Прокуратурой города Степногорск организован показательный судебный процесс

В рамках правового просвещения прокуратурой города Степногорск организован показательный судебный процесс для учащихся школ и студентов колледжей.

В целях профилактики правонарушений и повышения уровня правовой культуры городская прокуратура организовала судебный процесс на основе реального уголовного дела, предусмотренного статьёй 346, частью 1 Уголовный кодекс Республики Казахстан.

В ходе процесса школьники и студенты колледжей ознакомились с материалами уголовного дела в отношении подсудимого «М.». По итогам судебного разбирательства он был признан виновным в управлении мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что ранее был лишён права управления транспортными средствами.

Приговором суда ему назначено наказание в виде одного года лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортными средствами.

Данное мероприятие направлено на профилактику правонарушений на транспорте и повышение уровня правового сознания молодёжи.

Прокуратура города продолжит проведение просветительских мероприятий, направленных на укрепление законности и правопорядка среди подрастающего поколения.

Прокуратура Акмолинской области