В Целиноградском районе проведена проверка осужденных, состоящих на учете в службе пробации

В Целиноградском районе проведена проверка осужденных, состоящих на учете в службе пробации

«В рамках реализации проекта по превенции рецидивной преступности в Целиноградском районе проведена проверка осужденных, состоящих на учете в службе пробации, а также в целях предупреждения повторного совершения уголовных правонарушений, прокуратурой Целиноградского района совместно со службой пробации проведена проверка лиц, состоящих на учёте в службе пробации».

В ходе проверки сотрудники пробации и представители прокуратуры посетили места жительства осужденных, ознакомились с их бытовыми условиями и трудоустройством.

Также проверялось соблюдение ограничений, установленных судом, и необходимость в оказании социально-правовой помощи. В будущем подобные мероприятия проводятся на регулярной основе в целях ресоциализации осужденных и недопущения рецидива.

Совместная работа с пробационной службой дает положительные результаты – уровень повторных правонарушений среди подучетных лиц снижается. Прокуратура Целиноградского района намерена и в дальнейшем продолжать работу в этом направлении, обеспечивая правовую поддержку лицам, находящимся под пробационным контролем.

 

Прокуратура Акмолинской области