20 июня т.г. в рамках реализации поручения Главы государства под председательством акима области Берика Уали с участием депутатов Сената и Мажилиса Парламента, сотрудников прокуратуры области прошел инвестиционный форум.
В форуме также приняли участие общественные деятели, представители квазигосударственного сектора, свыше 500 предпринимателей, в т.ч. иностранные инвесторы.
Цель мероприятия – открытое обсуждение развития бизнеса, выработка совместных решений по улучшению инвестиционного климата, транспортной логистики и туристической привлекательности региона.
Прокуратурой презентована работа по сопровождению инвестиционных проектов и инновационных решений по цифровизации «прокурорского фильтра», а также результаты надзорной деятельности по решению проблемных кейсов инвесторов и предпринимателей.
Форум завершился подписанием 15 меморандумов о привлечении инвестиций на развитие региона.
Прокуратура области Абай