
Представляя нового акима Павлодара, Булат Бакауов отметил, что он зарекомендовал себя грамотным и требовательным руководителем, хорошо ориентируется в вопросах государственной политики и рыночной экономики.

— К сожалению, несмотря на общую положительную динамику с начала года в ряде отраслей допущено снижение показателей, — обратился к назначенцу глава региона. – Областной центр должен стать центром привлечения инвесторов, тем более, вы сами принимали участие в создании «Дома инвесторов». В городе до сих пор имеются бездействующие объекты предпринимательства. Изучайте их, делайте скрининг. Для этого все возможности имеются.

Также аким области поручил новоиспеченному градоначальнику заняться проблемой Ворушинского парка, разработать программу озеленения города, создать карту проблемных вопросов областного центра и его сельской зоны, провести точечную работу с собственниками долгостроев и многое другое.

Кайрат Нукенов 1970 года рождения, имеет два высших образования, окончил Сибирскую государственную автомобильно-дорожную академию и Омский государственный аграрный университет имени П. А. Столыпина. Трудовую деятельность начал рабочим в совхозе Железинский, после работал в частных структурах, в том числе на руководящих должностях. В 2012 году был назначен акимом Железинского района. С 2013 года — руководитель управления предпринимательства и торговли Павлодарской области. С 2014 по 2016 годы – аким Аксу, с 2016 по 2018 годы – глава Экибастуза, а с 2018 по 2019 годы – первый замакима Туркестанской области. До назначения на должность акима Павлодара работал на посту заместителя акима Павлодарской области.