
Согласно пункта 22-1 главы 3 правил оказания государственных услуг по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений, утвержденных приказом Министра здравоохранения Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года № ҚР ДСМ-336/2020, при утере, порче санитарно-эпидемиологического заключения, выданного в бумажной форме, услугополучатель имеет возможность на получение дубликата санитарно-эпидемиологического заключения.
Если санитарно-эпидемиологическое заключение было выдано в бумажной форме, услугополучатель имеет возможность по заявлению перевести их в электронный формат и получить электронную форму санитарно-эпидемиологического заключения на объект.
Выдача дубликата или перевод в электронный формат санитарно-эпидемиологического заключения осуществляется в соответствии со статьей 43 Закона Республики Казахстан "О разрешениях и уведомлениях".