Аким Павлодара продолжает рабочие объезды

Аким Павлодара продолжает рабочие объезды

Сегодня Асаин Байханов посетил 2-ой Павлодар и мкр. Достык.

Вопрос строительства и запуска централизованных канализационных сетей в микрорайоне «Второй Павлодар» уже несколько лет остается одним из наиболее острых. Для местных жителей отсутствие канализации, подтопление домов грунтовыми водами и отсутствие благоустройства улиц - это наболевшая проблема.

Сегодня посетив микрорайон, градоначальник дал четкие поручения составить план действий по второму Павлодару с указанием конкретных сроков проведения работ. В ближайшее время акимом планируется проведение рабочей встречи с подрядными организациями и коммунальными службами города.

Также Асаин Байханов посетил мкр. «Достык», где ознакомился с ходом строительства новостроек и инженерных сетей к ним.

В первые же дни своей работы градоначальник получил множество обращений по вопросам несвоевременной сдачи домов № 2, 3, 13 и подключения их к электро-и водоснабжению, запуску лифтов и др.

- У каждой проблемы есть имя и у каждого решения есть время. Сегодня нам необходимо определить имя нашей проблемы и назвать точное время ее решения.

Подрядчики, что берут обязательства и потом несвоевременно проводят работы в Павлодаре не нужны. По каждому такому случаю мы будем рассматривать ответственность сторон и ставить вопрос о дальнейшей работе с такими организациями. – отметил аким Павлодара Асаин Байханов.

По итогам встречи были определены сроки подключения домов к электро-и водоснабжению. По информации отдела строительства электричество к данным домам будет подключено до конца текущей недели.

В настоящее время водоснабжение новостроек от магистральной сети запущено. До 27 июля 2021 года подрядная организация ТОО «Кольсай Строй» обещает подать воду в дома после промывки системы и проведения бак-анализа ТОО «Павлодар-Водоканал».

В срок до 15 августа 2021 года планируется благоустроить часть микрорайона. До этого времени подрядчик должен провести асфальтирование тротуаров и щебенирование внутриквартальных территорий, а также установить бордюрные поребрики.

- Распишите план действий по дням и выстраивайте работу согласно графику. Отделу строительства поручаю контролировать данные процессы. На следующей неделе я планирую вновь посетить мкр. Достык и лично убедиться в своевременном проведении работ, - сказал Асаин Байханов

Полное благоустройство микрорайона и асфальтирование внутридворовых территорий перенесено на будущий год, в связи с продолжением строительства.