Аким Павлодара совершил первый рабочий обход

Аким Павлодара совершил первый рабочий обход

Пеший обход аким города в сопровождении руководителей отделов ЖКХ, архитектуры и коммунального предприятия КГУ «КоммунСервис» начал с Площади Конституции, далее проинспектировал Гусиный перелет и Центральную Набережную, там же провёл встречу с подрядчиком ответственным за текущий ремонт Набережной.

По итогам обхода Асаин Байханов дал ряд поручений.

Так, например, руководителю отдела ЖКХ Игорю Рыбасу поручено в короткие сроки кардинально пересмотреть качество и скорость выполняемых работ подрядными организациями акимата города по покосу травы, обрезке кустарников и веток.Были вопросы у градоначальника и к подрядчикам, занимающимся озеленением и устройством цветников. Во многих местах уровень высаженных цветов неравномерный и имеются пробелы (пустоты) на самих клумбах. Также большой вопрос имеется по покосу травы и устройству газонов. Например, по мнению акима, высокий травостой поднявшийся после дождей теперь скосили под «ноль», создав еще более удручающий вид.

На сегодняшний день нет контроля за ходом работ, за качеством их выполнения и сроками. Необходимо привести все цветники и газоны в соответствие, сделав упор на качество работ, иначе не о какой оплате услуг подрядчику речи не может быть. - отметил аким города.
Директору КГУ «Коммунсервис» Султангазинову Закарие было указано на необходимость быстрого и качественного завершения работ по ремонту и наладке поливочного оборудования по всей Набережной.

Отделу архитектуры аким города поручил в недельный срок предложить варианты дальнейшего улучшения благоустройства мест отдыха жителей по всему городу, не только на Набережной.

Кроме этого города Асаин Байханов обратил особое внимание на отсутствие больших мусорных баков на берегу, поскольку отдыхающие зачастую оставляют после себя много бытовых отходов. Кроме того, по словам градоначальника перед обрывами на берегу Иртыша обязательно нужно установить предупреждающие таблички. Критические замечания коснулись и качества брусчатки. Ее также поручено отреставрировать в ближайшее время.

Аким Павлодара дал срок в 10 дней на устранение данных замечаний.

- Через неделю еще раз вместе пройдемся и посмотрим на итоги вашей работы. Здесь вы должны начинать свой рабочий день и здесь же его завершать. – сказал Асаин Байханов подчиненным.