В Экибастузе обсудили вопросы производственного травматизма и охраны труда

В Экибастузе обсудили вопросы производственного травматизма и охраны труда

В Экибастузе состоялось заседание городской комиссии по социальному партнерству и регулированию социальных и трудовых отношений с участием представителей государственных органов, работодателей, профсоюзов и предприятий города.

В ходе заседания рассмотрены вопросы производственного травматизма, общественного контроля в сфере безопасности и охраны труда, а также соблюдения трудового законодательства при заключении и регистрации трудовых договоров.

По первому вопросу повестки дня выступил государственный инспектор труда Арқалықов Қ.Ғ., представив анализ производственного травматизма и динамики показателей частоты и тяжести несчастных случаев на предприятиях города. Участники заседания обсудили меры по профилактике производственного травматизма и обеспечению безопасных условий труда.