Государственная инспекция труда обсудила с представителями строительной отрасли вопросы безопасности труда

Государственная инспекция труда обсудила с представителями строительной отрасли вопросы безопасности труда

Государственной инспекцией труда проведено рабочее совещание с представителями строительных компаний региона, органов прокуратуры, миграционной службы, профсоюзов и работодателей.

В ходе встречи обсуждены вопросы соблюдения трудового законодательства, обеспечения безопасности и охраны труда на строительных объектах, соблюдения трудовых прав работников и привлечения иностранной рабочей силы.

Особое внимание уделено профилактике производственного травматизма, проведению инструктажей, обеспечению работников средствами индивидуальной защиты и соблюдению работодателями требований законодательства.

Участникам даны разъяснения норм трудового законодательства и рекомендации по предупреждению нарушений в сфере труда.