Юные каратисты завоевали кубок Абая

В республиканском чемпионате на кубок Абая на родине великого поэта приняли участие каратисты из разных городов и областей Казахстана. В том числе боролись за право стать чемпионами юные каратисты из Павлодара, Экибастуза, Актогайского района Павлодарской области.

По итогам турнира павлодарцы завоевали десять медалей. «Золото» завоевали 4 участника, в том числе Ясмин Мухомодиева, учащаяся 6 класса школы имени К. Бекхожина, Валерия Фаустова, учащаяся 5 класса школы № 14, Артур Поляков, учащийся 4 класса СОШ № 18. Серебряные медали привезли 2 участника, в том числе Ксения Цыбина, учащаяся 5 класса школы № 41. Они являются воспитанниками школы Павлодарской областной федерации кекушинкай каратэ-до.

Напомним, что в октябре юные павлодарские спортсмены завоевали 18 медалей на крупном турнире по карате киокушинкай в Астане. Там же в числе 5-х победителей, завоевавших золотые медали, была Ксения Цыбина.